Орозбеков Муратбек

ФИО преподавателя Орозбеков Муратбек
Название дисциплин(ы) Медицинское право;
Антикоррупционная культура и правосознание
Должность и звания Старший преподаватель, кандидат исторических наук;
Базовое образование Кыргызский государственный национальный университет, исторический факультет 1986; историк, преподаватель истории;
КГНУ, экономический факультет 1993, менеджер-правовед
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж работы – 46 лет (1976);
Педагогический стаж работы – 12 лет (ОшГУ, КРСУ)
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научные интересы:
  • Антикоррупционное законодательство и юридическое обеспечение медицинской деятельности
  1. Проблемные вопросы правовой деятельности судебно-медицинской экспертизы в Кыргызской Республике. Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке (сборник статей республиканской научной конференции, посвященной 25-летию мед. факультета КРСУ, выпуск 19). - Бишкек, 2019. С. 202-205.
  2. Краткая история судебно-медицинской службы Кыргызской Республики. Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления евразийского экономического союза (приложение к ежегодному сборнику научных трудов медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке», выпуск судебная медицина и морфология). – Бишкек: 2020. С. 25–30.
  3. Неоценимый вклад Наумова Николая Алексеевича в становление и развитие судебно-медицинской службы Кыргызской Республики. Сборник научных трудов медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке», – Бишкек: 2021.
  4. Судебно-медицинские биомеханические особенности базальных субарахноидальных кровоизлияний головного мозга от воздействия удлиненных трупных предметов // Ежегодный сборник научных трудов медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке», выпуск судебная медицина и морфология). – Бишкек: 2021. С. 25–30.
Членство в научных и профессиональных обществах. Член Общественного объединения «Кыргызская гильдия врачей судебно-медицинских экспертов»
Награды и премии -
Повышение квалификации Педагогика высшей школы КГМИПиПК 2020 май
Другие виды работ Участвую в взаимопосещениях практических занятий и лекций, участие в заседаниях кафедры, прием отработок согласно графику - 36 ч/неделю (не оплачиваются)