Исмаилов Нурлан Калыбекович

Контакт

Изображение контакта

доцент, кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Форма обратной связи

Отправить сообщение. Все поля, отмеченные звездочкой, являются обязательными.

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Исмаилов Нурлан Калыбекович
Название дисциплин(ы) Судебная медицина;
Медицинское право;
Антикоррупционная культура и правосознание;
Судебно-медицинская экспертиза;
Противодействие противоправному поведению и формированию профессионального правосознания.
Должность и звания Заведующий кафедрой, к.м.н., доцент.
Занятость полная
Базовое образование Кыргызская государственная медицинская академия 1998;
Врач – педиатр
Работа в других учреждениях Не работает
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Стаж работы общий – 27 лет (1997 ССМП г. Бишкек);
Педагогический стаж работы – 26 лет (1998 КГМА)
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
Научные интересы:
  • Судебно-медицинское определение давности наступления смерти;
  • Судебно-медицинская идентификация личности.
Публикации основные за 5 лет:
  • "Судебно-медицинский аспект измерений диэлектрической емкости мезодермы"
    Тезисы X юбилейного международного конгресса "Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики 2023".
  • "Краткий очерк об истории развития кафедры судебной медицины медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета имени первого президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина (К 30-летию КРСУ)". Приложение к ежегодному сборнику научных трудов медицинского факультета КРСУ "Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке", выпуск судебная медицина и морфология.
  • "Проблемы регулирования деятельности судебно-медицинской экспертизы в нормативных актах Кыргызской Республики". Приложение к ежегодному сборнику научных трудов медицинского факультета КРСУ "Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке", выпуск судебная медицина и морфология.
  • Воздействие удлиненных тупых предметов  с закругленной ударяющей поверхностью и их судебно-медицинская экспертиза, основанная на биомеханических особенностях происхождения базальных субарахноидальных кровоизлияний головного мозга. Сборник научных трудов Республиканской научно-практической конференции  медицинского факультета КРСУ им. Б.Н. Ельцина с международным участием "Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в ХХI веке".
  • Перспективы использования контактного датчика методом непосредственной оценки электрической емкости гиподермы человека для установления личности в судебно-медицинской практике (эксперимент) // Сборник научных трудов медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке».
  • Судебно-медицинские биомеханические особенности базальных субарахноидальных кровоизлияний головного мозга от воздействия удлиненных трупных предметов // Ежегодный сборник научных трудов медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке», выпуск судебная медицина и морфология).
  • «Новый подход к судебно-медицинской идентификации личности по диэлькометрии (измерение диэлектрической проницаемости) мезодермы» (статья). Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления евразийского экономического союза (приложение к ежегодному сборнику научных трудов медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке», посвящается 75 - летию Победы в Великой Отечественный Войне, выпуск судебная медицина и морфология).
  • «Судебно–медицинское моделирование повреждений как биомеханическая основа механизма развития черепно–мозговой травмы» (статья). Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления евразийского экономического союза (приложение к ежегодному сборнику научных трудов медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке», выпуск судебная медицина и морфология).
  • «Перспективы использования RFID-метки для идентификации личности трупов подвергшихся воздействию обезображивающих факторов» (статья). Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления евразийского экономического союза (приложение к ежегодному сборнику научных трудов медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке», выпуск судебная медицина и морфология).
  • «Перспективный судебно-медицинский металлоискатель» (статья). Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления евразийского экономического союза (приложение к ежегодному сборнику научных трудов медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке», выпуск судебная медицина и морфология).
  • «Использование вакуумных пакетов для сохранения трупов при массовой гибели в чрезвычайных ситуациях (экспериментальное исследование)» Научно-практический журнал Судебная медицина. Материалы международного конгресса «Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики – 2019». (Третьи Крюковские чтения. Школа молодых ученых и специалистов. Форум средних медицинских работников по специальности «судебно-медицинская экспертиза». VI Съезд Ассоциации судебно-медицинских экспертов.)
Членство в научных и профессиональных обществах
  • Председатель Общественного объединения «Кыргызская гильдия врачей судебно-медицинских экспертов» (2014);
  • Член Ассоциации судебно-медицинских экспертов Российской Федерации (2016)
Награды и премии
  • Отличник здравоохранения МЗКР (2010);
  • Почетная грамота КРСУ (2014);
  • Благодарственное письмо от академика РАН С.А.Лукьянова ректора РНИМУ им.Н.И.Пирогова (2020);
  • Почетная грамота Россотрудничества (2021);
  • Благодарственное письмо Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова (2021);
  • Почетная грамота Россотрудничества (2021);
  • Почетная грамота Министерства Науки и Высшего образования Российской Федерации (2023)
Повышение квалификации
  • Профессиональное – Ежегодное повышение квалификации на международной научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления Евразийского экономического союза», Кыргызская Республика, Иссык-Кульская область, г. Чолпон-Ата, июнь, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021,2022,2023 гг.;
  • Повышение квалификации в Кыргызско-Российском Славянском университете, на кафедре психологии гуманитарного факультета, по программе «Психология, педагогика и методика преподавания в высшем учебном заведении» в объеме 72 часа. Решение аттестационной комиссии № 161-П от 15 марта 2019 года. Регистрационный номер: X-9-П-03-026;
  • "Повышение судебно-экспертного потенциала правоохранительных, экспертных и образовательных учреждений Кыргызской Республики по противодействию экстремизму и терроризму", Бишкек 5-8 апреля 2023 год.
Другие виды работ Завучебной частью кафедры, являюсь членом УМПК ЛД, ПД, СД, участвую в заседания Ученого Совета КРСУ, взаимопосещение практических занятий и лекций, разработка и актуализация РПД, рекомендаций, тестов, экзаменационных билетов, наглядных пособий, участие в заседаниях кафедры, прием отработок согласно графику, дежурства по городу в составе следственной группы (клиническая работа), практическая работа со студентами в морге РЦСМЭ МЗ КР, рецензирую статьи по судебной медицине журнала «Вестник КРСУ» - 56 ч/неделю (не оплачиваются)