Вычигжанина Юлия Станиславовна

Контакт

Изображение контакта

старший преподаватель

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дополнительная информация

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Вычигжанина Юлия Станиславовна
Название дисциплин(ы) Судебная медицина;
Антикоррупционная культура и правосознание;
Противодействие противоправному поведению и формированию профессионального правосознания
Должность и звания Старший преподаватель
Занятость полная
Базовое образование Кыргызско-Российский Славянский университет 2011;
Врач – педиатр
Работа в других учреждениях Не работает
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Стаж работы общий – 20 лет;
Педагогический стаж работы – 10 лет.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
Научные интересы:
  • Судебно-медицинское определение давности наступления смерти;
  • Судебно-медицинская токсикология.
Публикации основные за 5 лет:
  • «Наумов Николай Алексеевич. Из истории судебно-медицинской службы Кыргызской Советской Социалистической Республики в период Великой Отечественной Войны». Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления евразийского экономического союза (приложение к ежегодному сборнику научных трудов медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке», посвящается 75 - летию Победы в Великой Отечественный Войне, выпуск судебная медицина и морфология).
  • Перспективы использования контактного датчика методом непосредственной оценки электрической емкости гиподермы человека для установления личности в судебно-медицинской практике (эксперимент). Сборник научных трудов медицинского факультета КРСУ «Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке»
  • Воздействие удлиненных тупых предметов  с закругленной ударяющей поверхностью и их судебно-медицинская экспертиза, основанная на биомеханических особенностях происхождения базальных субарахноидальных кровоизлияний головного мозга. Сборник научных трудов Республиканской научно-практической конференции  медицинского факультета КРСУ им. Б.Н. Ельцина с международным участием "Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в ХХI веке"
  • "Судебно-медицинский аспект измерений диэлектрической емкости мезодермы".Тезисы X юбилейного международного конгресса "Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики 2023".
  • "Сравнительный анализ отравлений аконитом в Кыргызской Республике". Тезисы X юбилейного международного конгресса "Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики 2023".
  • "Сравнительный анализ отравлений аконитом в городе Бишкек Кыргызской Республики". Труды IX ВСЕРОССИЙСКОГО СЬЕЗДА СУДЕБНЫХ МЕДИКОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ "CУДЕБНО-МЕДИЦИНСКАЯ НАУА И ЭКСПЕРТНАЯ ПРАКТИКА: ЗАДАЧИ, ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ".
  • "Краткий очерк об истории развития кафедры судебной медицины медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета имени первого президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина (К 30-летию КРСУ)". Приложение к ежегодному сборнику научных трудов медицинского факультета КРСУ "Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке", выпуск судебная медицина и морфология.
  • "Оценка распространенности применения аконита в мировой народной медицине, количественный анализ и значимость для судебно-медицинской экспертизы". Приложение к ежегодному сборнику научных трудов медицинского факультета КРСУ "Проблемы и вызовы фундаментальной и клинической медицины в XXI веке", выпуск судебная медицина и морфология.
Членство в научных и профессиональных обществах Член Общественного объединения «Кыргызская гильдия врачей судебно-медицинских экспертов» (2014);
Награды и премии
  • Медаль "За вклад в развитие, Бюро судебно-медицинской экспертизы" Рязань РФ. (2021);
  • Медаль Ассоциации судебно-медицинских экспертов «За заслуги» г.Москва РФ (2022);
  • Почетная грамота МЗ КР (2023);
Повышение квалификации
  • Профессиональное – Ежегодное повышение квалификации на международной научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления Евразийского экономического союза», Кыргызская Республика, Иссык-Кульская область, г. Чолпон-Ата, июнь, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022,2023 гг.
  • Повышение квалификации в Кыргызско-Российском Славянском университете, на кафедре психологии гуманитарного факультета, по программе «Психология, педагогика и методика преподавания в высшем учебном заведении» в объеме 72 часа. Решение аттестационной комиссии № 161-П от 15 марта 2019 года.
Другие виды работ Завучебной частью кафедры, являюсь членом УМПК ЛД, ПД, СД, взаимопосещение практических занятий и лекций, разработка и актуализация рекомендаций, тестов, экзаменационных билетов, наглядных пособий, участие в заседаниях кафедры, прием отработок согласно графику, дежурства по городу в составе следственной группы (клиническая работа), практическая работа со студентами в морге РЦСМЭ МЗ КР.

Телефоны: (996 312) 88-25-62
E-mail:       sudmed@krsu.edu.kg